Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Касса «Евросети» для абонентов МТС не работает

Город Киров: Касса «Евросети» для абонентов МТС не работает

Кировские абоненты рискуют остаться без денег на счете, если воспользуются услугами компании-ритейлера

Компания МТС с 4 апреля прекратила прием платежей, осуществляемых через кассы салонов связи «Евросеть». В свою очередь компания-ритейлер заявляет, что делает все возможное, чтобы этот удобный способ оплаты вновь стал доступным для абонентов. Однако, когда мы позвонили в один из кировских салонов «Евросети», выяснилось, что деньги от абонентов МТС в кассу здесь до сих пор принимают.

Для начала о причинах, по которым платежи в кассу прекратились. По мнению мобильного оператора, «Евросеть» «не может обеспечить своевременность поступления средств на лицевые счета абонентов в МТС». Однако отмечается, что никаким образом это решение не должно повлиять на самих абонентов. Анна Захарова, специалист по связям с общественностью МР «Поволжье Северо-Запад» компании МТС:
- Компания МТС стремится к тому, чтобы абонентам было максимально комфортно пользоваться нашими услугами, в частности, чтобы они могли пополнить счет максимальным количеством способов оплаты. На данный момент сохранен прием платежей через терминалы, установленные в «Евросети». Более того, в Кировской области во всех населенных пунктах существуют альтернативные способы оплаты, в том числе карты оплаты, с помощью банковских карт в банкоматах, а также на сайте МТС.

Однако у представителей «Евросети» другое мнение. Наталья Аристова, пресс-секретарь компании:
- «Евросеть» вынуждена заявить, что более сотни российских населенных пунктов оказались практически отрезанными от оплаты услуг компании МТС. Проблемы с пополнением баланса испытывают в основном жители малых или удаленных городов и поселков с недостаточным уровнем развития сферы финансовых услуг. В этих населенных пунктах «Евросеть» зачастую была единственным игроком из числа федеральных ритейлеров сотовой связи, предоставлявшей возможность оплаты услуг операторов сотовой связи без комиссии. С момента приостановления платежей сотрудники компании «Евросеть» отмечают факт растущего недовольства со стороны абонентов МТС, которые привыкли платить за услуги связи в удобных местах.

Согласно данным «Евросети», каждый день в их салоны приходят более 250 000 человек для оплаты услуг МТС. В компании уверены, что решение МТС о приостановке приема платежей было поспешным, и сейчас «Евросеть» делает все возможное для того, чтобы восстановить оказание этих услуг. Однако, как оказалось, в Киров пока не пришло никаких документов о прекращении приема платежей в кассах. В одном из кировских салонов «Евросети» нам рассказали, что они до сих продолжают это делать... Вот как прокомментировали это удивленные представители компании МТС:
- Наши дилеры проверяют салоны «Евросети» и пока не зарегистрированы факты приема платежей. Если данный салон платежи все-таки принимает, то деньги абонентам на счет не поступают. По факту выявления таких салонов, будем вести с ними разъяснительные работы, они нарушают договоренности, достигнутые на федеральном уровне.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров