Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Каток на Спасской еще не успели открыть, а его уже пришлось раскалывать

Прямо под катком прорвало трубу с водой

Как сообщили в администрации, сегодня произошла авария на водопроводных сетях, проходящих под бульварной частью улицы Спасской.

- Прежде чем приступить к ремонтным работам, сотрудникам ККС необходимо было отключить подачу ресурса по трубопроводу. Для этого пришлось открывать колодец, который находится под ледовой площадкой в пешеходной зоне улицы Спасской, - сообщили в департаменте городского хозяйства. 

Рабочие предпочли расколоть лед, и добраться до колодца так, потому что в противном случаи без воды бы остались десятки домов. Сейчас приостановлено водоснабжение только тех зданий, которые находятся в пешеходной зоне улицы Спасской. 

Как подчеркнули в департаменте городского хозяйства, специалисты Кировских коммунальных систем планируют устранить аварию на сетях сегодня к полуночи. Сразу же после этого начнутся работы по восстановлению поверхности катка. На это может уйти не более суток.

Напомним, общая стоимость новогоднего оформления и обустройства катков на трех площадках составляет 19 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров