Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Католикам предложили проводить службы в костеле по воскресеньям

Но только с осени

Губернатор Кировской области Игорь Васильев предложил католикам использовать здание Александровского костела для богослужений по воскресеньям. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал настоятель католического прихода в Кирове Григорий Зволиньски.

Посещать костел для проведения обрядов католики смогут с сентября или даже с октября 2019 года – с начала нового концертного сезона Вятской филармонии и до окончания судебного разбирательства по поводу передачи здания в собственность.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Очередное заседание суда по судьбе Александровского костела состоялось 5 июня. Однако по причине того, что экспертная строительная фирма просит о продлении срока экспертизы, судебное дело было приостановлено до ее окончания. Следующее заседание суда назначено на 8 июля.

Напомним, что 3 июня в Кирове состоялась встреча посла Ватикана Челестино Мильоре с губернатором Игорем Васильевым. В рамках встречи апостольский нунций попросил главу области вернуть костел католикам, однако, по словам губернатора, проблема требует обсуждения. Но власти готовы рассмотреть вопрос о предоставлении приходу участка земли под строительство нового храма.

Фото: vk.com/id201547527

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров