Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Каждый четвертый пожар в области происходит из-за курильщиков

За 8 месяцев 2007 года из 1710 пожаров, зарегистрированных на территории Кирова и области, 367 произошло по причине курения в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Кировской области. В результате пожаров с начала года погиб 91 человек, 49 человек было травмировано, ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Минувшие сутки также не были спокойными для работников пожарной службы.

Всего за минувший четверг на территории области произошло 8 пожаров, в которых 4 человека погибло и двое было травмировано.

Про крупный пожар в Вятскополянском районе с двумя погибшими и пострадавшим было написано ранее. Подобный пожар произошел и в Ленинском районе города Кирова. Из-за курения нетрезвого сына, пенсионерка, владелица частного дома, лишилась всего имущества вместе с самим домом. Мужчина также погиб в огне.

Трагедией закончился пожар и в Кирово-Чепецке. На улице Терещенко загорелся технический этаж жилого дома. В результате обгорели старые тряпки, на месте происшествия обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. Причина та же, что и в предыдущем случае — курение в нетрезвом виде.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров