Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Каждый судебный пристав принес в казну более 2 миллионов рублей

Город Киров: Каждый судебный пристав принес в казну более 2 миллионов рублейУправление судебных приставов подвело итоги первого полугодия 2008 года

Каждый из 303 судебных приставов-исполнителей за 6 месяцев этого года смог взыскать в пользу граждан, государства и организаций более 2 миллионов рублей (в общей сумме это более 730 миллионов рублей). Такой итог первого полугодия подвели на прошедшей пресс-конференции представители Управления службы судебных приставов по Кировской области.
По постановлениям из налоговой службы, судебные приставы взыскали более 265 миллионов рублей. В Кировский фонд федерального имущества отделы УФССП передали на реализацию имущество в 36 миллионов рублей.
Как говорят сами приставы, арест – это одна из наиболее часто применяемых мер принудительного характера. Как правило, аресту подвергается недвижимость, автотранспорт, денежные средства на банковских счетах, предметы бытовой и офисной техники, у предприятий – дебиторская задолженность.

Еще одной из сторон работы приставов является обеспечение порядка в судах. За 6 месяцев 2008 года в зал судебных заседаний 529 раз пытались пронести колюще-режущие предметы и 121 раз газовое и травматическое оружие, 3 (!) гражданина, находившихся в федеральном розыске, были задержаны .

Всего у приставов находилось в работе более 288 тысяч исполнительных производств. За это время в пользу граждан, государства и организаций всего было взыскано 734 миллиона 451 тысяча рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров