Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.7°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Киберпанк уже здесь: как выглядит физкультура на «дистанционке» в школах Кирова

Дети должны отправлять фото- и видеоотчеты преподавателям. И выглядит это забавно

Не секрет, что по всей стране учебные заведения начали обучение дистанционно. Это касается и вузов, и колледжей, и школ. Никто ранее не представлял, как будет выглядеть обучение некоторым предметам на «удаленке». Например, физкультура.

Читательница интернет-портала «Город Киров.RU» поделилась скриншотом выполнения домашнего задания по физкультуре. В одной из школ города Кирова детям задали на понедельник выполнить следующее задание: «Упражнения на гимнастическом бревне / Отжимания, пресс. Выслать фотоотчет на почту».

А в это же время по соцсетям расходятся скриншоты из мессенджеров, где дети отправляют учителю физкультуры видеоотчеты. На видео они делают зарядку, приседают и отжимаются. Выглядит необычно.

Тем временем, еще в одной школе города Кирова ученикам задают по физкультуре сделать следующее: найти самим видео из интернета на определенную тему и сделать конспект.

А вот как выглядит домашнее задание по литературе:

Что касается рабочих людей, то для большинства из них следующая неделя объявлена выходной с сохранением заработной платы. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Какие еще изменения он внес из-за распространения коронавирусной инфекции, читайте в нашем материале.

Фото: vk.com/ru2ch

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров