Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Киров — первый в России по ремонту школ

Близится первое сентября. Готовятся к нему не только ученики, но и сами школы. В некоторых учебных заведениях нужен лишь небольшой ремонт, в некоторых — капитальный. Отремонтированных капитально в Кирове и области набралось 128 школ (из 940(!) в России). По этому показателю наш регион опередил остальные. Идущая на втором месте Чувашия «отстала» на 17 школ. Таких показателей область достигла благодаря большому объему средств, выделенных регионом.

Кроме этого, школы активно собирают деньги с родителей учеников. Это позволяет проводить небольшие ремонтные работы, которые не заложены в бюджете.

Что касается такого немаловажного аспекта, как горячие питание, то в почти 80% школ оно будет. В частности, сельские школы используют для этого собственные приусадебные участки. Всего к работе на данный момент, как заявил Губернатор Кировской области Николай Иванович Шаклеин, допущено 95% школ. Это положительный цифра, так как еще в 2004 году она составляла всего 2%. Будем надеяться, что к 1 сентября все школы смогут принять отдохнувших за лето школьников.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров