Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Киров: Горожан волнует квартирный вопрос

Киров: Горожан волнует квартирный вопрос

Вчера в Правительстве области подвели итоги письменных обращений граждан. Всего, за 5 месяцев их поступило 2364, это на 730 обращений больше аналогичного периода за прошлый год. Самая «больная» тема для жителей города - жилищная. Как сообщили в пресс-службе Правительства области, в основном люди задают вопросы на тему помощи в улучшении жилищных условий:

- «Больше всего обращений было от граждан, которые хотят, но не могут взять ипотеку, по причине невысоких доходов. И просят Правительство о помощи. Еще одна большая категория граждан, это та, которая имеет право на бесплатное жилье – они жаловались на то, что очереди среди льготников совсем не продвигаются. Мы сотрудничаем с муниципалитетом, чтобы решить подобные проблемы. Но вы должны понимать, что это не так все просто…»

По рассмотрению поступивших писем Областным департаментам и управлениям, администрации Правительства, дано 1720 поручений. 394 обращений, где идет о защите прав граждан, взято Правительством области на контроль. 109 обращений рассмотрены с выездом на место. 930 человек получили консультации в отеле писем и работы с обращениями граждан. Вместе с тем, как отмечают в пресс-службе Правительства области, практически не стало обращений с жалобами на задержку заработной платы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров