Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров готовится к отопительному сезону. Ждать ли аварий этой зимой?

В настоящее время теплосети готовы к работе на 63 процента

12 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. Жилфонд Кирова готов к отопительному сезону на 65 процентов, сообщает горадминистрация.

Электрические сети готовы встретить зиму почти на 70 процентов, теплосети – почти на 63 процента, водозаборы – на 62,5 процента, жилфонд – почти на 65 процентов. В настоящее время в городе продолжаются гидравлические испытания теплосетей на прочность. С 18 мая в Кирове устранено 636 дефектов на сетях, а по фактам нарушения 14-дневного срока отсутствия горячей воды направлены письма в прокуратуру. Помимо выявления и устранения дефектов в городе ведется работа по реконструкции 10 теплосетей, а с 1 сентября начнется проверка готовности к зиме ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что прошлый осенне-зимний сезон стал одним из самых непростых для кировчан из-за периодических аварий на теплосетях. Так, в результате прорыва тепловой магистрали на перекрестке улиц Казанской и Милицейской было затоплено 5 домов и погибла женщина. А в посленовогодние морозы из-за разрыва на теплотрассе на улице Челюскинцев без воды остались 13 домов.

Фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров