Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Киров окутал густой смог...

Город Киров: Киров окутал густой смог...

В четверг районе железнодорожного вокзала стоял удушливый запах гари

В четверг вечером наш город окутал густой смог. Едкий неприятный запах гари почувствовали все жители района железнодорожного вокзала. Автомобилистам же пришлось пробираться по улицам города сквозь густой туман.

Многие подумали, что и в этом районе города произошло чрезвычайное происшествие, подобное пожару на улице Свободы. Но ни задымления, ни открытого огня в районе Комсомольской и Привокзальной площади видно не было.

В редакцию Интернет-портала «Город Киров.RU» обратился читатель Денис Лазукин, который рассказал следующее:
- Хотел бы вам пожаловаться на беспредел железнодорожников. Я живу неподалеку от железнодорожного вокзала. Несколько раз в месяц их кочегарка по вечерам загрязняет воздух. Стоит удушливый смог, невозможно открыть форточки. Замечу, что сброс производится исключительно в вечернее время. Смог расходится в радиусе 1-2 километров. В радиусе 100 метров от кочегарки утром снег и машины, которые стоят на парковке, бывают покрыты слоем пепла. А мы всем этим дышим. Вчера, 4 февраля, не один я заметил смог. Подобный выброс был и 31 января 2010 года. Почему до сих пор не были установлены очистные сооружения для улавливания дыма?

В «Экологическом фонде города Кирова» нам пояснили,что загрязнением атмосферного воздуха занимается санитарный отдел Роспотребнадзора. Татьяна Румянцева, специалист Управления Роспотребнадзора по Кировской области:
- Никаких чрезвычайных происшествий в четверг в этом районе не было. Да и жалоб от населения по качеству воздуха 4 февраля в районе железнодорожного вокзала к нам тоже не поступало. Сложно сказать, в чем причина смога, все-таки у нас город, а не деревня.

Главный инженер станции Киров Горьковской железной дороги известием о сильном задымлении и запахе был удивлен:
- Вы говорите об улице Комсомольской? Нет, в четверг вечером никаких происшествий и задымлений, а также густого смога в районе железнодорожного вокзала не было.

В ближайшее время мы попытаемся получить официальные комментарии по поводу этого происшествия.

Город Киров: Киров окутал густой смог... Город Киров: Киров окутал густой смог... Город Киров: Киров окутал густой смог...
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров