Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Киров погуляет на славу. Как будем отмечать День города?

Город Киров: Киров погуляет на славу. Как будем отмечать День города?

Три выходных дня, много развлечений и концерт группы «Машина времени»

В эти выходные Киров будет отмечать 636-летние. Празднование Дня Города совпадет с Днем России, а потому отдыхать мы будем 3 дня подряд — нерабочими станут 12, 13 и 14 июня.

Отметим, что сейчас город активно готовится к своему Дню Рождения — улицы украшаются красивыми разноцветными клумбами. В целом в городе планируется засадить цветами 4 тысячи квадратных метров земли. На яркие композиции, как фигурные, так и в виде надписей, посвященных 636-летию города и 65-летию Победы, выделен 1 миллион 900 тысяч рублей.

Начало массового празднования Дня города намечено на 12 июня. Примерно в 10:00 от перекрестка улицы Московской и Динамовского проезда начнется костюмированное шествие в стилистике Вятских народных промыслов. Организованная колонна будет двигаться на центральную площадь города, где её встретят главные лица области и города. В движении колонны участие может принять любой желающий. Кроме разодетых в праздничные костюмы кировчан, в колонне будет двигаться несколько платформ с большими макетами игрушек.

В это же время на Театральной площади будет организованна ярмарка-выставка «Вятская свистунья». И все, кто решил не участвовать в шествии, может ознакомиться с Вятскими народными промыслами и приобрести понравившиеся поделки.

На Октябрьском проспекте пройдет велогонка, которая плавно перетечет в традиционную автогонку «Асфальтовое кольцо». Юные автомобилисты, водители картингов, покажут все свое мастерство на настоящей дороге, а не на специальной трассе. Финальным аккордом мероприятия станут выступления парашютистов, которые приземлятся прямо на центральной улице города.

После небольшого перерыва на Театральной площади развернется «Sunsation» от MTV-Киров. Самая масштабная дискотека под открытым небом пройдет в Кирове не в первый раз.

В 23:00 в небе над городом засверкает праздничный салют, который завершит гулянья этого дня.

На следующий день, 13 июня, на Театральной площади состоится шествие, посвященное Дню российского пивовара. А затем состоится конкурсный отбор Dj's для участия в фестивале «БелоZабра», который пройдет в Белой Холунице в июле.

Кроме того, в понедельник, 14 июня, на Театральной площади состоится единственный благотворительный концерт группы «Машина времени».

Город Киров: Киров погуляет на славу. Как будем отмечать День города? Город Киров: Киров погуляет на славу. Как будем отмечать День города? Город Киров: Киров погуляет на славу. Как будем отмечать День города?
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров