Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров «поумнеет»: Минстрой РФ одобрил цифровизацию города

Уже создан паспорт, в котором обозначены цели и задачи проекта

Об этом сообщили в администрации города Кирова. Накануне Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации включила наш город в проект «Умный город». Соглащение о сотрудничестве между правительством региона и ПАО «Ростелеком» было заключено еще в феврале 2019 года.

Это значит, что система управления городским хозяйством будет модернизирована. К примеру, в Кирове уже установили около четырех тысяч «умных» энергосберегающих светодиодных светильников. В мэрии рассказали, что в будущем будет создана муниципальная сеть для дистанционного управления и оперативного реагирования в таких сферах, как ЖКХ, транспорт и безопасность.

Недавно мы рассказывали еще об одной системе, которая облегчит жизнь кировчанам. Она касается градостроительной деятельности. В скором времени будет создана система обеспечения градостроительной деятельности. С ее помощью кировчанее смогут о земельном участке, о принадлежности его в генеральном плане, а также об ограничениях, установленных на земельный участок. Подробнее о функциях ресурса можно узнать здесь. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров