Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Киров распродает имущество: что уйдет с молотка до конца лета

В Топ-5 выставленных на торги объектов вошли часть «Европейского» и здание школы

20 июля 2017. Ежегодно кировская мэрия «избавляется» от того или иного имущества. Здания и помещения уходят с молотка, а администрация получает с этого доход. С учетом последних изменений, в 2017 году ожидается, что ее заработок от продаж составит около 500 миллионов рублей. Какие крупнейшие объекты будут проданы до конца лета, представлено в Топ-5, который портал «Город Киров.RU» составил на основе графика проведения торгов по продаже муниципального имущества.

Первое место в нашем списке занял ТЦ «Европейский», нежилое помещение в котором собираются реализовать за 334 миллиона рублей. Расположено оно на первом, втором и третьем этажах здания, а его общая площадь равняется 6,4 тысячам квадратных метров. Как указано в документах, арендатор помещения, имевший преимущественное право выкупа данного имущества, утратил его в связи с банкротством.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На втором месте по значимости мы решили разместить помещение колледжа по адресу улица Крупской, 4а. Оно занимает цокольный этаж здания, построенного в 1981 году. Объект площадью в 458,5 квадратных метров власти оценили в 12, 3 миллионов рублей.

В тройку лидеров вошло и здание школы в Чистых Прудах. Построенные в 1973 два этажа занимают площадь в 464,1 квадратных метров . Однако сам земельный участок, на котором объек стоит, гораздо больше — 9, 4 квадратных метров. Согласно топографической съемке масштаба, на нем имеются сети водопровода и газопровода, а также многолетние насаждения. Все это город готов отдать за 11,2 миллиона рублей.

Но не будем забывать, что впереди у нас еще две строчки рейтинга. Четвертое отдано зданию центра досуга молодежи в Нововятском районе, а пятое — помещению спортивного клуба на улице Профсоюзной. За центр досуга власти просят не менее 11 миллионов рублей, что неудивительно, ведь площадь построенного в 1975 году здания составляет 390,6 квадратных метров. Что касается помещение спортивного клуба, то его минимальная стоимость равна 4 миллиона рублей.

 

Фото:zdanie.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров