Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Киров штурмует столичную высоту: 100-метровое здание и пентхаусы

Город Киров: Киров штурмует столичную высоту: 100-метровое здание и пентхаусы

В 2011 году кинотеатр «Алые паруса» заменит высотка

В пятницу днем были опубликованы первые фотографии проекта нового дома премиум-класса, который будет построен на месте кинотеатра «Алые паруса». Уже в следующем году в самом центре города начнется строительство здания, которое воспарит над городом.

Около 100 метров в высоту, до 30 этажей, подземная двухуровневая автостоянка, административные и торговые помещения, жилые квартиры индивидуальной планировки и пентхаусы... Промышленно-строительный концерн ОАО «Кировский ССК» замахнулся на столичную роскошь. Шикарное здание по проекту архитектора Константина Павлова будет сдано в эксплуатацию в 2014 году, первые строительные работы начнутся уже в начале 2011 года.

Город Киров: Киров штурмует столичную высоту: 100-метровое здание и пентхаусы

Ольга Целещева, специалист по маркетинговым коммуникациям ОАО «Кировский ССК», пояснила:
- Новое здание на месте кинотеатра «Алые паруса» будет первым в городе и области высотным зданием московского образца. Вместе с Константином Павловым наша компания выбрала современный проект. На улице Московской здание столичного образца, напоминающее МГУ, будет выглядеть уместно. На первом этаже высотки разместится развлекательный центр, кинотеатр и торговые площади.

Архитектор и автор проекта Константин Павлов рассказал:
- Мы должны идти в ногу со временем, технический прогресс постепенно идет в регионы. По желанию заказчика необходимо было выполнить проект нового здания по типу московских многоэтажек. Это будет первое 30-этажное здание в городе и в области высотой около 100 метров. Сейчас в Кирове максимум идет строительство до 16-18 этажей. Дом на месте «Алых парусов» будет сочетаться и с высотным комплексом многоэтажек, расположенных чуть ниже по улице Московской. Мы изначально отказались от любой связи с «Алыми парусами» и решили ориентироваться на современное название улицы – Московская. На нижних этажах будут располагаться достаточно большие площади под развлекательный центр, на верхних этажах — элитные квартиры индивидуальной планировки и пентхаусы, откуда откроется красивый вид — весь город будет лежать как на ладони.

По проекту деревянные и каменные здания больничного комплекса имени Бехтерева на улице Московской будут снесены. На этом месте появится новая парковка.

Ольга Целищева пояснила:
- Да, больничный городок на улице Московской, как и здание кинотеатра будут снесены. Но по договору с администрацией города сотрудникам этого комплекса будут выделены новые помещения. Разговоры о сносе больничного комплекса идут уже давно – все здания очень ветхие.

Напомним, что здание кинотеатра «Алые паруса» за 45 миллионов рублей выкупило на аукционе ООО «Речное пароходство», которое в свою очередь сдало в аренду земли «Кировскому ССК».
Отметим, что еще одно здание бывшего кинотеатра «Дом кино» через 2 года также превратится в высотку. Сегодня площади арендованы под автоломбард, но в будущем здесь возведут 16-этажное здание. Сейчас его проект находится в разработке.

Город Киров: Киров штурмует столичную высоту: 100-метровое здание и пентхаусы Город Киров: Киров штурмует столичную высоту: 100-метровое здание и пентхаусы Город Киров: Киров штурмует столичную высоту: 100-метровое здание и пентхаусы
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров