Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Киров успешно пережил отключение воды

Город Киров: Киров успешно пережил отключение воды«Коммунальщики» уложились в запланированный график

Очень много страхов и опасений возникло накануне субботнего отключения воды: большинство горожан с недоверием отнеслись к обещанию, что вода исчезнет только на сутки. Но, как оказалось, зря...
Многие жители Кирова с удивлением обнаружили, что вода появилась уже ночью с субботы на воскресенье – на несколько часов раньше обещанных восьми утра. Более того, в районе Юго-Запада всю субботу и часть воскресенья вода не пропадала. Жители первого и второго этажей некоторых домов признаются, что даже зря сделали столько водных запасов – больше половины из них пришлось сливать за ненадобностью. Пусть тонкой струйкой, но вода в квартирах присутствовала.

Татьяна Прокофьева, руководитель пресс-службы «Кировской тепловой компании», рассказала:
- Да, на самом деле рабочие справились со своей задачей очень быстро. График работ нарушен не был, поэтому вода в некоторых домах города появилась даже раньше назначенного срока. Но, к сожалению, не везде. К примеру, в настоящее время есть сбои с водой в районе Красный Химик, устраняются неполадки на улицах Ульяновская и Воровского.

Напомним, что плановое отключение воды было связано с тем, что «Кировские коммунальные системы» запускали 4-й блок очистных сооружений кировского водозабора на станции Корчемкино.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров