Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Киров ждет еще одна жаркая неделя: +36 градусов и без осадков

Город Киров: Киров ждет еще одна жаркая неделя: +36 градусов и без осадков
Фото: foto.lib.ru

Лишь в понедельник нам удастся немного отдохнуть от палящего солнца

Новая рабочая неделя не принесет долгожданной прохлады. Средняя температура воздуха в дневные часы составит +35 +36 градусов.

Пожалуй, самым свежим и прохладным днем на этой неделе станет понедельник. Воздух прогреется всего до +27 +28 градусов. Порадует горожан и свежий западный ветер, который в середине дня сменит свое направление на северо-восточное, его скорость составит 3-4 м/с. Атмосферное давление по-прежнему будет на высокой отметке 756 мм ртутного столба. К вечеру температура воздуха понизится до +19 градусов, в ночные часы – до 15 градусов тепла.

Во вторник нас вновь ожидает ясная и безветренная погода. К 10 часам воздух прогреется до +26 градусов, после обеда столбик термометра поднимется на отметку +34 градуса. Южный ветер будет дуть с минимальной скоростью — 1 м/с. Осадки в этот день вновь не предвидятся. А воздух остынет до +24 градусов лишь к 22 часам. Сейчас световой день составляет практически 17 часов – солнце восходит в 4:20 и скрывается лишь в 21:17. В эти дни жители Кирова могут наблюдать на небе полную и яркую луну.

28 июля, в среду, погодные условия будут схожи с предыдущим днем. Ясное и безоблачное небо не принесет дождевых облаков. Температура воздуха утром составит 24-25 градусов, в обед – 34-35 градусов со знаком «+». Атмосферное давление высокое – 750 мм ртутного столба, магнитное поле Земли – неустойчивое. Все это может вызвать ухудшение самочувствия у людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы – так называемых «сердечников» и «гипертоников». К вечеру на небе появятся небольшие облака, воздух остынет до +26 градусов, в ночные часы температура воздуха составит 16-17 градусов тепла.

В четверг на улице будет еще жарче. К 7 часам утра стрелка термометра поднимется до отметки +26 градусов. В 13 часов воздух раскалится до +37 градусов. Слабый южный ветер будет дуть со скоростью 2 м/с. К вечеру такая жаркая погода может привести к кратковременной грозе. Но синоптики говорят об осадках лишь с минимальной долей вероятности. Воздух начнет остывать после 19 часов, когда на небе появятся облака. В 22 часа температура воздуха составит +24 градуса.

Пятница может стать еще более жаркой, чем четверг. 30 июля в дневные часы воздух может раскалиться до +38 +39 градусов. Ветер не изменит своего направления и все также будет дуть с небольшой скоростью 1-2 м/с. Температура воздуха начнет понижаться лишь поздно вечером — около 23 часов она составит +25 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, последний летний месяц может принести похолодание и осадки. В воскресенье, 1 августа, в Кирове ранним утром и поздней ночью пройдут грозы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров