Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Киров ждет похолодание, на неделе вновь может выпасть снег

Город Киров: Киров ждет похолодание, на неделе вновь может выпасть снег

Лёд на реке тронулся, а температура воздуха вновь может опустится до 0 градусов

На неделе в Киров придет очередное похолодание. Температура воздуха днем опустится с 10 до 3 градусов тепла.

В понедельник, 18 апреля, в городе установится пасмурная погода. Воздух днем прогреется до +5 +7 градусов. Атмосферное давление в этот день будет достаточно низким – 728 мм ртутного столба, влажность воздуха 80%. Поэтому у метеозависимых людей не исключено плохое самочувствие – в течение дня может появиться слабость и головные боли. В Кирове в понедельник будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3-4 м/с, после полудня порывы ветра усилятся до 5-7 м/с. К вечеру воздух остынет до +2 градусов. В городе пройдет дождь.

19 апреля в Кирове вновь будет облачно. Температура воздуха утром составит 2 градуса со знаком «+». Днем столбик термометра поднимется до 4 градусов тепла. В течение дня синоптики прогнозируют пасмурную и дождливую погоду. Осадки в Кирове будут идти временами, дождь слабый, моросящий. Влажность воздуха составит 95-100%, атмосферное давление будет все еще низким. Вечером температура понизится до 2 градусов тепла, в ночные часы воздух остынет до 0 +1 градуса.

В среду в городе станет несколько прохладнее. Утром температура воздуха составит 0 градусов. Погода будет пасмурной, днем столбик термометра зафиксируется на отметке всего +2 градуса. Временами в городе будет идти слабый дождь, вечером в Кирове может и вовсе пойти слабый снег. Температура воздуха в ночные часы опустится до -2 градусов.

Утром 21 апреля в городе будет идти слабый снег, температура воздуха составит 0 градусов. К полудню потеплеет, правда, не намного – столбик термометра зафиксируется на отметке +2 градуса. Синоптики прогнозируют, что и в этот день в городе местами будет идти дождь. Атмосферное давление придет в норму и составит 745 мм ртутного столба. В ночное время температура воздуха вновь опустится до 0 градусов.

В пятницу, 22 апреля, температура воздуха начнет повышаться. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке +5 градусов. В этот день в городе будет дуть западный ветер со скоростью 2-3 м/с. Атмосферное давление повышенное – 750 мм ртутного столба. Переменная облачность в этот день не принесет существенных осадков. Вечером температура воздуха составит +3 +4 градуса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров