Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан будут обучать финансовой грамотности с детского сада

Город Киров: Новости Кирова

9 мая 2014. Финансовая грамотность в Кирове. Правительство Кировской области объявило конкурс среди вузов на проведение мероприятий для повышения финансовой грамотности  населения, сообщается на сайте echokirova.ru.

Глава департамента финансов Кировской области Елена Ковалева заявила, что от участников конкурса ожидают визуализированных предложений по теме бюджета, в том числе, материалов, «рассчитанных на понимание детей».

Елена Ковалева:
— Бюджет тема не самая простая. Поэтому в рамках этого конкурса мы ждем предложения от ВУЗов по визуализации наших предложений. Мы хотим, чтобы они проработали эту тематику. При этом мы договорились с нашим департаментом образования, что мы будем рекомендовать нашим учебным заведениям вплоть до детских садов использовать эту раздатку. 

Организации-победители конкурса получат грант на 300 тысяч рублей. Предполагается, что эти деньги будут потрачены на финансовое образование кировчан.

Побороться за грант смогут все вузы Кирова. Для этого им нужно лишь подать заявку в департамент финансов региона с 15 мая до 1 июня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров