Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчан предложили бесплатно тестировать на COVID-19

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе непростая

Кировские предприниматели поделились своими наблюдениями касаемо соблюдения масочного режима жителями региона. Как отметили бизнесмены, сейчас посетители более ответственно подходят к санитарно-эпидемиологическим требованиям и рекомендациям. Масочный режим соблюдается гражданами на 70% лучше, чем это было в августе — сентябре.

При этом конфликты из-за нежелания надеть маску всё-таки возникают, об этом рассказали 52,5 % опрошенных бизнесменов. Некоторым предпринимателям даже приходилось привлекать сотрудников полиции для решения инцидентов с ковид-диссидентами.

Представители бизнес-сообщества предложили еще строже контролировать соблюдение масочного режима в общественном транспорте, аэропортах, на вокзалах, а также проводить агитационные мероприятия и разъяснительные беседы с населением о важности данного вопроса.

К сожалению, иные граждане не понимают зачем нужно носить средство защиты и соблюдать масочный режим. Поэтому предприниматели считают что нужно создать удобный для посетителей документ, поясняющий основания соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Также бизнесмены предложили чаще наведываться с проверками в маленькие магазины, где нередко пренебрегают масками.

Более того, предприниматели предложили организовать возможность сдавать бесплатные тесты, - сообщили в Вятской ТПП.

Фото:prim.news

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров