Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчан приглашают посетить музей огня в режиме онлайн

Виртуальная экскурсия с аудиогидом доступна для всех желающих 

Жителей Кирова и области приглашают на виртуальную экскурсию в музей огня. Такой проект доступен на сайте Главного управления МЧС России по Кировской области.

Уточняется, что музей «Пожарная охрана Вятки» в период ограничительных мероприятий в свободном доступе для всех желающих в режиме онлайн.

— Вопросы пожарной безопасности для подрастающего поколения особенно важны, чтобы не случилось трагедии нужно чётко знать, что делать при пожаре, как защитить себя и помочь в беде другим. Экспозиция музея помогает посетителям запомнить эту информацию, узнать о развитии пожарного дела, понять, насколько тяжелыми и порой необратимыми бывают последствия бедствий и насколько трудна и опасна работа пожарных, - сообщается на сайте ГУ МЧС.

Чтобы попасть на виртуальную экскурсию, необходимо зайти на сайт музея. Для знакомства с экспозицией можно воспользоваться аудиогидом.

В музее посетители смогут переместиться в исторический раздел, кинозал, а также узнать о героях на пожарах и многое другое. На выставке можно ознакомиться со средствам тушения и увидеть различные защитные костюмы спасателей. 

Скриншот с сайта вдпо.рф/virtual/kirov

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров