Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчан приглашают принять участие в обустройстве сквера с последующим ужином и концертом

Каждую неделю активисты выходят на благоустройство общественной территории 

В эту субботу, 29 августа, в Кирове пройдут работы по обустройству сквера для отдыха на реке Люльченка по адресу: Солнечная улица, около домов 35-45. Как сообщают организаторы в паблике «Солнечная Люльченка», мероприятие будет состоять из трех частей и начнется с 15:00.

В 15:00 планируется заложить Солнечный сад: облагородить дорожки бревнами, спанбондом и щепой; обустроить торфом круг и засеть луговыми травами; высадить кустарники и провести ряд других работ.

В это же время будет открыта мастерская по изготовлению домиков для насекомых на кирпичной основе. Параллельно все желающие смогут посетить фотозону. 

Во второй части предусмотрен ужин у костра с самоваром. Организаторы предупреждают, что каждый несет свои угощения к столу. Вечером, в 19:00, на пирсе состоится концерт группы Los Chotatamos.

Отметим, что на днях около сквера активисты установили велопарковку, тем самым закрыв частично заезд для машин, которые стали заезжать прямо к пруду по вечерам. Рядом с парковкой в дальнейшем появятся кустарники, поэтому сквер будет максимально закрыт от автомобилей.

Фото: vk.com/sunny43

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров