Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан призывают сообщить о сомнительных местах продажи алкоголя

С 20 марта в регионе стартует акция, направленная на пресечение нарушений в сфере реализации спиртного

18 марта 2017.
Правоохранительные органы Кировской области продолжают проверять продавцов алкогольной продукции, которые действуют на территории региона. Так, с 20 марта стартует акция, направленная на пресечение правонарушений, связанных с оборотом спиртосодержащих напитков. В рамках нее любой желающий, в том числе на анонимных условиях, может сообщить о том или ином участнике рынка, деятельность которого вызывает у него сомнения.

Следственный комитет по Кировской области:  

- Житель области может сообщить о фактах реализации некачественной алкогольной  и спиртосодержащей, о случаях продажи алкогольной продукции в ночное время, в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, а также о вовлечении в употребление алкоголя несовершеннолетних.

Для этого необходимо оставить на официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» («Интернет-приемная») сообщение или позвонить по «телефону доверия» - 8-800-707-12-40 (круглосуточно).  Также вы можете связаться с прокуратурой Кировской области -  64-15-74 (круглосуточно), с УМВД России по Кировской области - 589-777 (круглосуточно) и с Управлением Роспотребнадзора России по Кировской области  - 40-67-24 (с 10 до 12 часов в рабочие дни).

Акция продлится до 20 апреля.
Фото: newsvo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров