Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчан проконсультируют по вопросам получения электронного полиса ОСАГО

Консультация пройдет 11 июля в кировском УФАС

7 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировских водителей проконсультируют по вопросам получения электронного полиса ОСАГО.

11 июля в кировском УФАС пройдет день юридической помощи. Все, у кого есть вопросы по продлению ОСАГО через Интернет, могут подойти в ведомство по адресу К.Либнехта, 55 в кабинет №2 с 9 до 12 часов. Специалисты проконсультируют автовладельцев и помогут заполнить электронные бланки на сайте страховых компаний. Для этого с собой нужно будет иметь предыдущий полис ОСАГО, паспорт, документ о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение и диагностическую карту.

Напомним, что оформить электронный полис ОСАГО можно с 1 июля 2015 года, и право выбора – «обычный» полис или полученный через Интернет – остается за автовладельцем. Правда, пока что опция доступна лишь тем, кто собирается продлить договор автострахования, но уже с 1 октября через Интернет можно будет купить и новый договор ОСАГО. Предполагается, что заказ полиса ОСАГО через Интернет поможет сократить очереди в страховых компаниях и количество случаев навязывания дополнительных услуг. Но «упрощенному» автострахованию доверяют не все. Так, по мнению сотрудников ГИБДД в Омутнинском районе, система пока что не готова к нововведениям. Поддерживают «гаишников» и юристы: по словам юриста Михаила Кондрашова, с появлением электронных полисов ОСАГО в разы повышается вероятность появления фальшивых документов.

Фото: osagoonline.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров