Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчан просят высказать мнение по новогоднему оформлению города

Активисты задались вопросом: соответствует ли оформление затраченным средствам и ожиданиям самих горожан

Кировское отделение фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» запустило опрос о новогоднем оформлении Кирова. Поводом тому послужили не только огромные затраты на приобретение украшений и выполнение работ, а также качество самого оформления.

Так, участники могут выразить мнение по поводу оформления площадей, улиц и парков, предложить новые подходы к украшения городского пространства. Сообщается, что онлайн-опрос анонимный, заполнение займет не больше минуты. Пройти опрос можно по ссылке

В дальнейшем активисты планируют передать результаты депутатам Кировской городской Думы для принятия решений по финансированию этой сферы в 2021 году. 

В сообществе отметили, что на украшения города в 2019 году Москва израсходовала 561 млн рублей, Санкт-Петербург — 337 млн рублей, Кемерово — 12,2 млн рублей, Калининград — 5,5 млн рублей. Напомним, что в этом году на украшение Кирова к Новому году направлено 23 млн рублей. При этом администрации за счет победителя на торгах удалось сэкономить порядка 116 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров