Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанам подали грязную горячую воду с «инородными черными телами»

Жители опасаются, что в такой воде есть риск чем-нибудь заразиться

24 сентября 2018. Жалоб на длительное отключение горячей воды в этом году в Кирове предостаточно, по крайне мере, судя по соцсетям. Но даже подача ресурса может не обрадовать пользователей. К примеру, жильцы дома №20 по улице Ульяновской после возобновления водоснабжения получили коричневую воду с «черными инородными телами».

Татьяна, кировчанка:
- Дали горячую воду, но как я должна мыть ребенка? Чтоб он чем-нибудь заболел? Вся вода коричневого цвета с черными инородными телами, сачком вылавливала их 30 минут. Скоро мы будем мыться в грязной уличной воде по ходу.

Чтобы разобраться, почему вода поступает в квартиры в таком виде, мы обратились в «Кировскую теплоснабжающую компанию», однако там сообщили, что никаких работ по данному дому не производилось:

- Возможно, УК готовила тепловой узел внутри дома к зиме и проводила какие-то работы. Горячая вода - это подогретая холодная, и где-то в тепловом узле дома при работах в сети могла попасть грязь либо где-то есть неплотности в теплообменниках. В любом случае нужно бить тревогу управляющей компании, чтобы они посмотрели, в чем проблема.

По словам жильцов, обслуживает данный дом по улице Ульяновской компания «Промжилсервис», она и стала нашей следующей инстанцией. Там, услышав о проблеме, заявили, что она стандартная, и жителям нужно просто немного подождать:

- Идет городская опрессовка и переживать по этому поводу не стоит. Все мероприятия, которые выполняются, носят временный характер. Без ресурса мы не имеем право оставить жилые дома и предпринимаем все действия. Вода станет чистой, когда опрессовка закончится, вода пробежит грязная и все будет нормально. Это займет день-два максимум.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров