Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчанам пригрозили штрафами за нарушение режима самоизоляции

Такие объявления появились в Нововятском районе. Ситуацию объяснили в теруправлении

На днях в Нововятском районе города Кирова на жилых домах появились объявления, предупреждающие местных жителей о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Также было сказано, что запрещено собираться двух и более людям.

— В связи с опасностью распространения коронавируса запрещается без необходимости выходить на улицу. Выход из дома разрешается только для посещения магазина, аптеки и выноса мусора. Более двух не собираться. За нарушении режима штраф 5000 рублей. Повторное нарушение 15000 рублей. Просьба проводить обработку дверей, поручней и скамеек антисептиками. Просьба - оставайтесь дома, берегине родных.

Объявления написаны якобы администрацией Нововятского района.

Фото: vk.com/novovyatsk

Как пояснили в территориальном управлении по Нововятском району, данные объявления не имеют отношения к администрации. Специалист добавил, что подобные объявления в печатном виде не вывешиваются на дома. Вся актуальная информация публикуется на сайте администрации города.

Отметим, что объявления содержат недостоверную информацию о штрафах и о запрете сборов людей. Однако напомним, что в Кировской области ограничительные мероприятия продлены до 24 апреля. В связи с этим в парках и скверах, где собирается наибольшее количество людей, усилено патрулирование. Сотрудники полиции с представителями теруправлений проводят рейды и ведут разъяснительную работу с горожанами.  

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров