Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчанам советуют отказаться от поездок на Ближний Восток

16 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировчанам рекомендуют воздержаться от поездок на Ближний Восток из-за множественных случаев коронавируса.

Как сообщает Роспотребнадзор, с момента появления данной инфекции в странах мира было зарегистрировано более 1200 случаев заболевания. Почти 500 заболевших скончались.

Наибольшее количество случаев заражения коронавирусом (БВРС-КоВ) приходится на страны Ближнего Востока – Саудовскую Аравию, Оман, Катар, Иран, Иорданию, Кувейт, ОЭ и Йемен. В странах Европы регистрируются единичные случаи заболевания, связанные с посещением неблагополучных территорий. Последняя крупная вспышка коронавируса за пределами Ближнего Востока была зафиксирована в Южной Корее – 95 случаев инфицирования. Вирус был занесен в страну человеком, вернувшимся из поездки по восточным странам.

Справка

Коронавирусная инфекция – заболевание, поражающее преимущественно дыхательные пути и передающееся от человека к человеку. Проявляется как пневмония с почечной недостаточностью.

Как говорят специалисты, лучшим способом профилактики заражения коронавирусом является отказ от поездок в «опасные» страны. Если поездка необходима, то следует использовать защитные маски и воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, а также соблюдать правила личной гигиены. При появлении симптомов респираторных заболеваний необходимо немедленно обратиться к врачу. 

Фото: www.trud.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров