Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане активно пользуются услугами Службы сертифицированных нянь

В марте 2020 года в Кирове появилась Служба сертифицированных нянь. В этой организации работают 6 сертифицированных нянь, прошедших обучение в Институте развития образования Кировской области по программе профессионального обучения «Программа профессиональной подготовки «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)». 

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что теперь у родителей, которым нужна кратковременная помощь по присмотру за ребенком в возрасте 1-11 лет появилась возможность воспользоваться данной услугой.

У Ольги и Анатолия Коврижных пятеро детей. Женщина рассказала, что без помощи обойтись непросто.

— Знакомые рассказали, что в нашем городе открылась Служба сертифицированных нянь при государственном учреждении, а няни имеют большой опыт общения с детьми, поэтому я позвонила в центр, где специалисты проконсультировали меня, на сайте мы с мужем выбрали понравившуюся нам няню – Марину Зудину и заключили с центром договор, - рассказала Ольга Коврижных.

– Понимаю, что родителям иногда непросто совмещать быт, воспитание детей и работу,отметила Марина ЗудинаЯ сама мама и вспоминаю, что когда сын был маленький, случались моменты, в которые мне тоже требовалась помощь, поэтому рада, что могу быть полезна семье, а работа с детьми мне всегда в удовольствие.

Для того, чтобы пригласить няню, нужно позвонить по номеру (8332) 78-00-68 или зайти на сайт центра в раздел «Служба нянь». На сайте есть вся информация и биография нянь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров