Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчане могут сдать старые зубные щетки, из которых сделают тротуарную плитку

Акция по приему продлится в течение года в известной торговой сети 

Кировчан приглашают сдать в переработку использованные пластиковые зубные щетки, из которых сделают тротуарную плитку. Проект, который продлится год, запустила торговая сеть «Перекресток» и компания SPLAT. Сдать можно щетки любого производителя. Контейнеры для сбора установлены во всех супермаркетах торговой сети «Перекресток».


Плитку планируют использовать для облагораживания общественных мест в малых городах России. Так, сообщается, что компания SPLAT уже имеет опыт использования вторичного сырья, например, такой плиткой были вымощены тротуары в парке 75-летия Победы в поселке Кулотино Новгородской области.

Контейнер для сбора зубных щеток установлен и в кировском «Перекрестке» на Октябрьском проспекте, 117, сообщает паблик «Вятка без мусора». Информацию подтвердили и на официальном сайте проекта. Однако организаторы акции не сообщают, в каком именно городе пройдет укладка тротуарной плитки из переработанного пластика. Не факт, что обустройство будет в нашей области. 

Еще раз отметим, что принимаются исключительно пластиковые щетки, не принимаются электрические, деревянные щетки, щетки для чистки обуви и одежды, зубные нити.


Фото: pixabay.com, vk.com/vyatkabezmusora/ Мария Гаврилюк-Бартенева

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров