Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане научат пермяков «трудиться»

Стартовал региональный форум «Территория инициативы»

Сегодня в Ленинском районе города Кирова стартовало мероприятие, которое проводится в нашем городе впервые. В библиотеке имени А.И. Герцена начался региональный форум «Территория инициативы».

В прошлом году между Ленинским районом города Перми и Ленинским районом города Кирова был подписан договор о сотрудничестве. На протяжении целого года шел обмен информацией по работе с общественным самоуправлением, по работе с проектированием, бюджетными средствами и так далее.

Сегодня в конференц-зале библиотеки встретились две делегации от Кирова и Перми и подвели результаты работы.

Оксана Полторак , заместитель главы Ленинского района города Перми

— Ваши председатели ТОС ведут проекты от малобюджетных до многобюджетных. Они могут пойти на то, чтобы заработать 2-3 тысячи рублей. Это меня в Кирове и привлекло. Наших руководителей ТОСа очень сложно растолкать на такие малые проекты. Для этого я их сюда и привезла, чтобы они посмотрели, что нужно трудиться.

Пермская сторона пообещала научить кировчан работать в проектной системе. Именно эту задачу перед собой ставят уральцы. Для этого в Киров они привезли конкретных специалистов в области территориального общественного управления.

Сергей Торохов, глава Ленинского района города Кирова:

 В работе форума примут участие члены органов ТОС, инициативные граждане, депутаты законодательного собрания Кировской области, депутаты Городской Думы, бизнесмены.

Форум пройдет в Кирове в течение двух дней. Сегодня в его рамках состоялся круглый стол. После этого все участники отправятся за город на культурную программу. Завтра с утра участниками форума будут посещены площадки проектов Ленинского района и экскурсия по Кирову. Подведут итоги мероприятия делегации на встрече у главы города Кирова Елены Ковалевой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров