Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане, не дожидаясь властей, занялись благоустройством парка у Дворца пионеров

Средства на эти цели выделяют неравнодушные жители города 

Активисты из Кирова приняли решение приступить к обустройству аллей в парке им. 50 летия ВЛКСМ. Утром, 30 октября, работы прошли на аллее, которая ведет от школы №59 на улице Некрасова. Тропинки, по которым регулярно ходят как школьники, так родители с детьми и пожилые люди засыпали асфальтовой крошкой. Длина аллеи порядка 350 метров. 

На скриншоте показана дорожка, которую благоустраивают кировчане 

— Пока чиновники администрации города и правительства области спорят меж собой, кто не должен заниматься парком у Дворца пионеров, кто-то молча продолжает приводить его в порядок. Сегодня с утра досталось аллее от 59-й школы. Она из грязной неширокой, но очень популярной дорожки начала превращаться в хорошую ровную чистую тенистую аллею, - пишут активисты в паблике.


Известно, что личные средства на благоустройство вкладывают как обычные жители города, так и депутаты. Как пояснили координатор сообщества Анатолий Курбатов, для завершения работ на аллее требуется каток. Если вы готовы предоставить технику, то напишите об этом либо в личные сообщения Анатолия Курбатова, либо в сообщество «Красивый Киров». 

Фото: vk.com/kirov_krasiv

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров