Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировчане не стали отказываться от поездок в Египет

Несмотря на трагедию, жители города не готовы отказаться от путешествий

2 ноября 2015 год. Путевки в Египет. Крушение лайнера авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, как считают сотрудники туристических агентств, вряд ли приведет к снижению интереса русских туристов к самому популярному пляжному направлению — Египту. 

По сообщениям федеральных СМИ, путевки в Египет за два дня аннулировали единицы. Тем не менее, специалисты прогнозируют, что трагедия с российским лайнером спровоцирует спад спроса на поездки в Египет, сообщает interfax-russia.ru.  

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии: 
— Будет падение спроса на Египет, но это обычно происходит после происшествий на любом направлении из-за шокового торможения. Этот процесс продолжается около двух недель.

Кировские туристы не спешат отказываться от запланированного отдыха. В туристических агентствах «Роза Ветров» и  «Лагуна – Трэвел» сообщили, что «отказов от путевок в Египет среди жителей Кирова нет». В турагентстве «Весь мир» рассказали, что на данный момент активные путевки в Египет у них не действуют, но волнение среди туристов наблюдается.

Данил Червоткин, менеджер  кировского турагентства «Весь мир»:
— Так получилось, что на данный момент у нас нет активных путевок в Египет. Но даже те туристы, которые летят отдыхать по другим направлениям, звонят и уточняют, какой авиакомпанией они полетят.

К слову, подавляющее большинство кировских туристов планируют отметить Новый год именно в Египте. А некоторые туристы, которые бывали там этим летом, рассказывают, что летали именно «Когалымавиа».

Напомним, авиакатастрофа в Египте унесла жизнь уроженки Кирово-Чепецка

 

Фото:krsk.sibnovosti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров