Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане объединились «В контакте», чтобы объявить войну живодерам

Город Киров:Кировчане объединились «В контакте», чтобы объявить войну живодерамВ 2008 году должно быть «утилизовано» почти 14 тонн трупов животных

Городские власти организуют отлов бродячих собак и кошек. В феврале 2008 года администрация города объявила очередной конкурс. Заявку на участие подала только одна организация - спецавтохозяйство. На отлов и усыпление животных город потратит более миллиона рублей. В этом году бродячих собак и кошек будут принимать на вес. По условиям контракта, должно быть утилизовано почти 14 тонн трупов животных.

В Кирове нашлись те, кто относится к этому плану, мягко говоря, отрицательно. И в качестве альтернативы предложили создать в городе приют для бездомных животных. Группа инициативных молодых людей обратилась к новому главе администрации Георгию Мачехину. Он пообещал, что приют будет. Когда? Разговоры идут уже много лет, но дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки.

Несогласные ищут единомышленников в Интернете. В социальной сети «В контакте» специальную группу, где призывают бороться с расправой над животными в Кирове. Организатор «протестующих», Анастасия Блинова:
- Администрация города продолжает тратить деньги налогоплательщиков, т.е. нас с вами, на самое жестокое убийство тысяч преданнейших нам животных. Кто-то наивный может предположить что собак в спецавтохозяйстве усыпляют или «просто глушат током». Как бы не так. По свидетельствам очевидцев, животные попадают в лапы изуверов, которые издеваются над собаками и кошками самыми изощренными способами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров