Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане определились с любимыми роллами

Восточная кухня настолько охватила общество в последние годы, что теперь роллы и суши оказались для людей на первом месте, а не пицца и прочая продукция фаст-фуда. 

В связи с этим мы решили выяснить предпочтения жителей Кирова в японской кухне. В нашей группе «Город Киров точка РУ» был проведен опрос: «Какие роллы самые вкусные и популярные?». В голосовании приняли участие 172 человека.

Большинство респондентов проголосовали за «Филадельфию» - 127 человек. На втором месте по популярности оказались роллы «Калифорния» (15 человек). Отрыв между первыми двумя местами достаточно весомый. Далее по рейтингу голосования идут роллы «Темпура» (10 человек). Пять человек проголосовали за роллы «Канада». И лишь единицы отдали предпочтение роллам «Аляска», «Каппа маки» и «Унаги». 

Победитель очевиден. Но почему все так любят роллы «Филадельфия»? Об этом мы спросили у самих кировчан.

Татьяна, г. Киров:
—    Мне нравится «Филадельфия» тем, что в них нет ничего лишнего, и при этом, они очень вкусные и доступные по цене. Если у нас с друзьями какая-то вечеринка, то я всегда заказываю себе именно этот набор.

Елена, г. Киров:
—    Пожалуй, самое крутое в «Филадельфии» - это сыр. Он больше всех придает вкуса и просто тает во рту. Кроме того, они недорогие. За такое лакомство такая цена - очень практично.

Споры о том, почему ролл назвали «Филадельфией», ходят до сих пор. Есть версия, что он так назван из-за одноименного сыра. Другие утверждают, что этот ролл был презентован в одном из ресторанов Филадельфии (США), и этот штат является родиной самых популярных роллов. 

«Филадельфия» появилась ориентировочно в 70-х годах минувшего века. Изначально она имела упрощенный вид - рупнозернистый рис; лосось; нори; сыр Филадельфия.  Но потом кулинары шли на эксперименты с начинкой, и таким образом в «Филадельфии» появились ломтики авокадо, кусочки огурца и икра тобико. 

Как и указал один из респондентов выше, роллы «Филадельфия» просты в приготовлении. Но одно дело — когда вы готовите их сами и вы непосредственно погружены в процесс. А как их готовят в суши-барах и ресторанах? Весь процесс изнутри показали в компании «СУШИСЕТ». На видео вы можете увидеть, как готовятся и подаются ваши любимые роллы - все оформлено чисто и аккуратно.

Ознакомиться с ассортиментом и осуществить заказ вы можете на сайте setsushi.ru, или по телефону 77-50-60.

В компании «СУШИСЕТ» действует акция: если курьер в течение часа не доставит вам заказ, то вы получите подарок от компании.

Также за всеми акциями и новинками можно следить в группе ВКонтакте или в Инстаграме.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров