Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане поделились своими планами на летний отпуск

Где собираются отдыхать жители региона

Еще пара дней, и в Кирове начнется излюбленное время года местных жителей - лето. Учитывая длинную зиму и малое количество солнечных дней в году, неудивительно, что именно в этот период кировчане предпочитают брать отпуск. Правда, проводить его можно как на Родине, так и в других местах. Чтобы выяснить планы кировчан на это лето, портал "Город Киров.RU" провел опрос

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Как оказалось, отпуск в этом году большинство горожан собираются провести за пределами региона, а именно: путешествуя по России. Этот вариант выбрали 19,35% опрошенных. Почти столько же - 17,74% предпочитают отдых за городом - на своей даче, 12,1% - поедут отдыхать за границу, а 10,48% - останутся развлекаться в городе.  

При этом если посмотреть по возрасту, то среди горожан старше 35 лет в путешествие по России готовы отправиться аж 25%, что довольно много по сравнению с группой от 17 до 35 лет - в ней таковых насчитвается всего 17,95%. 

Добавим, что у 37,3% кировчан отпуска летом не будет совсем. 

Кстати, июнь порадует кировчан непривычно жаркой погодой. С 6 числа столбик термометра подпрыгнет аж до плюс 26 градусов и вплоть до 14 июня сохранит свои позиции. Правда, дожди будут посещать город довольно часто. Подробности в нашем материале.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров