Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане принимают участие в масштабном форуме

13-16 марта в Москве прошел масштабный всероссийский форум «Россия – страна возможностей», в котором приняли участие свыше 6 тысяч молодых людей со всей страны, в том числе 52 человека из Кировской области

На 35 различных площадках выступили 300 известных спикеров – руководителей федеральных органов власти, крупнейших компаний – Group-IB, Mail.Ru Group, «Лаборатория Касперского», «Ростелеком», «Яндекс», экспертов в области бизнеса, медиа, спорта, искусства и кино. Молодые люди обсуждали вместе со спикерами такие темы, как лидерство, управление, стартапы, саморазвитие, социальные инициативы.

Особое внимание на форуме было уделено добровольчеству. 2018 год в России объявлен Годом добровольца, в связи с этим волонтеров всей страны ждет повышенное внимание и множество тематических событий. Основные моменты Года добровольца были обсуждены на встрече с Сергеем Кириенко, первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Кировскую область на ней представлял Дмитрий Курдюмов, заместитель Председателя Правительства Кировской области.

Дмитрий Курдюмов:
 Сегодня в Кировской области 44 тысячи человек, которые так или иначе занимаются добровольческой деятельностью. 30 тысяч из них – это молодежь. Наша задача на сегодня – создать самые благоприятные условия в регионе для того, чтобы это количество увеличивалось, чтобы волонтерством увлекалось как можно большее количество неравнодушных ребят, готовых творить добро.

Возможности кировской молодежи, в том числе в плане добровольчества, были обсуждены и на региональном уровне. 15 марта во Дворце молодежи прошла конференция «Кировская область – территория возможностей», которая объединила около 300 молодежных активистов, общественных деятелей, добровольцев со всей области.

На конференции выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Игорь Владимирович рассказал о том, что делается на региональном уровне в плане поддержки талантливой молодежи, а именно про грантовые конкурсы, повышение квалификации для создания кадровых резервов, помощь для участия молодежи в окружных и всероссийских форумах. Год добровольца, по словам губернатора, также станет одной из ключевых точек объединения молодежи, которая способна развивать свой потенциал именно в Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров