Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане продолжают заболевать свиным гриппом

 

5 марта 2016 года. Эпидемия гриппа в Кирове. Не успели власти отменить карантин по гриппу, как эпидемиологическая ситуация в области вновь начала ухудшаться. В Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили, что только за прошедшие дни показатель заболеваемости по совокупному населению области вырос на 47 процентов, в Кирове уровень заболеваемости за неделю вырос на 37 процентов, но остается ниже эпидпорога.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области:

- При снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом в короткую рабочую неделю показатель заболеваемости по совокупному населению области на текущей неделе по данным за прошедшие четыре дня вырос на 47 процентов в сравнении с предыдущей неделей, однако остается ниже эпидемического порога на 50 процентов; в городе Кирове уровень заболеваемости на текущей неделе вырос на 37 процентов и остается ниже эпидпорога на 38 процентов.

Сейчас у кировчан чаще всего выявляют свиной грипп.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области:

- Продолжает доминировать в числе возбудителей грипп H1N1(2009), что свидетельствует о сохраняющейся активности гриппа. По результатам мониторинга за неделю при диагностическом обследовании 67 больных ОРВИ вирусы гриппа данного подтипа определены в 17 случаях.

Фото: medialenta.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров