Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчане против продления летних каникул до октября

И за советскую систему образования

На днях депутаты предложили продлить летние каникулы до октября, об этом сообщает РИА Новости. Соответствующее предложение уже направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Причиной нововведения послужила сильная загруженность детей. Изначально инициаторами продления каникул стали преподаватели и ученики, которые направляли подобные предложения депутату Госдумы Василию Власову.

В своих письмах педагоги и студенты жаловались на то, что экзамены заканчиваются только в июле, получается, каникулы длятся всего два месяца. Кроме того, многие ученики летом подрабатывают. В случае, если каникулы будут длиться до октября, ребята смогут и отдохнуть и заработать.

Мы в свою очередь, поинтересовались у кировчан в нашей группе во ВКонтакте, поддерживают ли они данную инициативу.

Как выяснилось, нет. Жители нашего города не готовы, чтобы каникулы длились до октября.

- Верните советскую систему образования, и не нагружайте детей тем, что им не надо, - так считает одна из наших читательниц.

- Чем больше дети отдыхают, тем сложнее им потом будет войти в рабочий ритм. Первое сентября, как я по себе помню и так уже большой стресс. Если добавится еще месяц - это только усугубит и без того, нерабочее настроение школьников после каникул, - считает папа семиклассника.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров