Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане рассказали, сколько им нужно денег, чтобы жить достойно 

Жители Кировской области запросили сумму куда большую, чем в среднем по стране

Для нормального существования кировской семье нужно зарабатывать больше 50 тысяч рублей в месяц — показал наш предыдущий опрос. А сколько же требуется денег на достойную жизнь? Финансовый университет при правительстве России провел исследование и выяснил, что в среднем россиянам хватило бы для этого дохода в 66 тысяч рублей, однако жители Кировской области запросили сумму куда большую.
 
По результатам нашего голосования большинство — 41,77% - выбрали вариант с доходом более 90 тысяч рублей, 18,35% - согласны уложиться в 70-80 тысяч рублей, а еще 17,09% респондентов достаточно было бы 50-60 тысяч рублей.

Если разделить голоса по полу, то можно заметить увлекательную тенденцию. Представительницы прекрасной половины гораздо чаще выбирали крупные суммы. К примеру, на доход до 70 тысяч рублей достойно могли бы прожить в 1,6 меньше женщин, чем мужчин. При этом женщин семейная зарплата свыше 90 тысяч рублей прельщает гораздо больше.

Кстати, сейчас на рынке труда в Кировской области как раз имеется пара вакансий, которые оплачиваются под 100 тысяч рублей в месяц. Портал «Город Киров.RU» целый топ свободных мест с зарплатой, о которой грезят многие кировчане. Подробности в нашем материале.   

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров