Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане с самого утра покупают цветы для возлюбленных

Своих женщин хотят порадовать мужчины разного возраста – от школьников до пожилых

14 февраля 2016. Сегодня парочки по всей стране отмечают 14 февраля или день влюбленных. И хотя этот праздник пришел к нам из-за границы, он очень хорошо прижился. Вероятно из-за того, что людям нравится, когда их половинка делает им сюрпризы и уделяет много внимания. Традиционным подарком для женщин в этот день можно назвать цветы. За ними кировчане с самого утра стоят в очереди.

Продавщица одного из цветочных магазинов Кирова:

- За цветами пришло уже немало людей, покупают и по одному цветку, и букетами. Но ажиотажа пока нет, возможно, он появится к вечеру.

Ее слова подтвердила и другая работница цветочного бутика. Она также добавила, что людей в этом году может прийти меньше, потому что завтра рабочий день. А значит, праздновать «на полную катушку» жители города не будут.

Между тем, при входе в цветочные магазины сразу видно, что сегодня какой-то особенный день. В каждом из них один клиент, но найдется. При этом покупатели абсолютно разные по возрасту – от школьников до пожилых мужчин. Все хотят порадовать своих женщин.



Иван, покупатель, 23 года:

- Раньше я как-то скептически относился ко Дню Святого Валентина, но после знакомства со своей девушкой изменил мнение. Не потому что это какой-то важный праздник, а потому что просто хочется сделать ей приятное. Только что купил белые розы. Подарю, когда пойдем в кафе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров