Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане смогут получить консультацию по мерам соцподдержки семей с детьми

Вопросы можно будет задавать в течение часа

На четверг, 17 октября, с 11 до 12 запланирована очередная прямая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей, имеющих детей. При этом кировчане смогут задать вопросы и о льготном ипотечном кредитовании.

Вас проконсультируют представители министерства социального развития Кировской области, специалисты отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области и представители кредитных организаций региона. Телефон прямой линии - (8332) 67-86-62.

Напомним, для россиян действует программа субсидирования ипотечных кредитов, в рамках которой семьи, где до 2023 года появится второй или последующий ребенок, могут рассчитывать на льготы. Так, кировчане оплачивают не более 6% ставки кредита, а оставшаяся часть гасится государством.  

Помимо этого, с 1 января этого года по 31 декабря 2022 года по инициативе президента страны Владимира Путина, семьям с тремя и более детьми, которые оформили ипотеку на жилье, выплачивается сумма в  450 тысяч рублей на погашение задолженности. А 13 октября в Кировской области начал действовать закон о региональном семейном капитале.

Прямые линии по мерам социальной поддержки будут проводиться регулярно, заявил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров