Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчане смогут принять участие в замерах ТКО

Для участия в замерах необходимо подать заявку в Общественную палату Кировской области

Как сообщили в региональном правительстве,в течение текущего года продолжатся замеры по определению объемов накопления отходов — там, где организован контейнерный сбор отходов.

Принять в этом участие смогут все желающие, в том числе студенты-экологи из ВятГУ, общественники и активные жители области. В частном секторе города Кирова замеры будут проводить сразу в нескольких микрорайонах, чтобы увеличить охват домов. В каждом муниципальном образовании вновь создадут комиссии с участием глав сельских поселений, представителей местных администраций и регионального оператора, местных депутатов.

— Необходимо проводить замеры в сельских поселениях области и частном секторе Кирова, то есть делать более глубокую дифференциацию. Поэтому сейчас нам необходимо определить перечень районов, где будут проводиться замеры, а также распределить задачи и назначить ответственных, — сказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин.

Специалисты министерства отметили, что замеры должны проводиться в населенных пунктах, где в настоящее время организован контейнерный сбор отходов. Замеры в частном секторе в Кирове будут проводиться сразу в нескольких микрорайонах, тем самым увеличится охват домов.

Фото:.kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров