Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчане смогут проголосовать по поправкам в Конституцию по месту нахождения

Для этого необходимо заранее подать соответствующее заявление

В Кирове начался прием заявлений о голосовании по поправкам в Конституцию по месту нахождения. Подать заявление можно до 14:00 21 июня на любом участке избирательной комиссии, в МФЦ и в электронном виде через портал Госуслуг.

Как отметили в избиркоме, голосование по месту нахождения, или «мобильный избиратель», позволяет отдать голос на любом удобном участке для голосования в любом региона страны вне зависимости от места регистрации при предварительной подаче заявлений о голосовании по месту нахождения.

Отметим, что единый день голосования по поправкам назначен на 1 июня, при этом в целях безопасности на избирательных участках проголосовать можно в течение недели, начиная с 25 июня по 1 июля. Отдать голос можно не только в помещении, но и на придомовой территории, а также на дому бесконтактно. Новые поправки закрепляют семейные ценности, устанавливают социальные гарантии граждан, защищают труд, природу, животных, закрепляют доступную медицинскую помощь, целостность страны, поддерживаются волонтеры и НКО.

Фото: из открытых источников 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров