Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчане, соблюдая дистанцию, возложили цветы к Вечному огню

Изоляция — не повод не отметить этот день

Пандемия внесла свои коррективы в празднование главного праздника Дня Победы. Во избежание распространения коронавирусной инфекции в праздничных торжествах принял участие ограниченный круг лиц: военнослужащие войск Кировского гарнизона, сотрудники силовых структур, представители органов исполнительной власти.

Участники, соблюдая дистанцию, возложили цветы к Вечному огню. На мероприятии присутствовал губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он поздравил кировчан с 75-летием Победы в великой отечественной войне.

— Сегодня мы отдаем дань памяти нашим предкам, которые защитили страну и мир от фашизма. Мы благодарны им за мирное небо над головой, – сказал глава региона. – Я чувствую, с одной стороны, великую скорбь по 27 миллионам жизней, которые пали в борьбе с фашизмом, а с другой, чувствую великую гордость за нашу страну, за то, что мы победили в этой войне. В этом заслуга этих людей.

9 мая в 19:00 состоится минута молчания в память о погибших в ВОВ.

В 19.07 часов во всех храмах Вятской епархии прозвучит колокольный звон, чтобы подчеркнуть единство людей и торжественность этого праздника – Дня Победы, как выражение благодарности Богу за дарованную Победу.

В 22 часа жителям региона предлагается подойти к окнам и зажечь «фонарики» в знак памяти и благодарности ветеранам войны. Источником света могут быть бытовые фонарики, фонарики смартфонов, свечи.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров