Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчане стали реже ходить в ночные клубы и рестораны

Меньше туризма, торговых центров и ресторанов — больше телевизора и прогулок

18 апреля 2016 год. Досуг Кировчан. Из-за нестабильной экономической ситуации кировчане начали экономить на на развлечениях и отдыхе. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  провела опрос среди жителей города. Так, 32% опрошенных стали реже ходить в ночные клубы и посещать разного рода вечеринки, 26% стараются меньше есть и пить в кафе, ресторанах и барах, всего 9% отказывают себе в посещении театров и кинотеатров, 4% не так часто, как раньше, ходят в боулинг и бильярд.

Стоит отметить, что у 23% жителей города из-за финансовых сложностей не изменился досуг.

Некоторые горожане теперь больше времени проводят дома, в семье. Например, жители города стали проводить досуг, отдавая предпочтение настольным играм. В региональном центре даже появились пункты проката, где можно выбрать настольную игру по душе.

Заголовок

Марианна, кировчанка:
— Мы с друзьями, вот уже почти год увлекаемся настольными играми. Во-первых, это доступно. Во-вторых, очень весело. Особенно, если компания большая. Собираемся у кого-нибудь дома и играем почти каждую неделю. Раньше мы проводили время немного по-другому, ходили в кафе или в ночные заведения. Сейчас, конечно, тоже ходим, но не так часто, наверно, всего раз в месяц, а иногда и реже.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Евгений, кировчанин:
— На мой взгляд, финансовые проблемы — вовсе не повод впадать в депрессию и совсем перестать отдыхать. Просто развлекаться и отдыхать надо по-другому, дешевле, креативнее. Мы с друзьями по разному выходим из ситуации, например, фильмы смотрим у кого-нибудь дома, на торрентах они достаточно быстро появляются. А вместо ночных клубов устраиваем свои костюмированные вечеринки. Получается ничуть не хуже, весело и есть, что вспомнить.

Многие кинотеатры пытаются привлечь зрителей различными акциями и скидками. Так, например в одном из кинотеатров города по средам посмотреть любимый фильм можно с 50%-ной скидкой, в другом кинотеатре в день рождения в кино можно сходить абсолютно бесплатно, кроме этого, предусмотрены акции для влюбленных, так парочки могут посетить сеанс по одному билету.

Практически во всех кафе и барах предусмотрены различные акции для привлечения клиентов. Например, именинники не только смогут посетить кировские кафе и бары со скидкой от 10 до 25% в зависимости от заведения, но с такой же скидкой посетить бильярдные и боулинг.

 

Фото:zdorovyistart.ru, 2do2go.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров