Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане стали соблюдать масочный режим

Носить маски необходимо во всех общественных местах, а не только при входе в помещение

Накануне сотрудники теруправления и полиции проверили, как соблюдаются санитарные требования при обслуживании покупателей в торговых точках Первомайского района города Кирова. Группа контроля проверила наличие санитайзеров, специальной разметки для социальной дистанции, масочного режима как посетителями, так и сотрудниками в офисе одного из банков, крупном супермаркете и торговом центре. 

Нарушений не выявлено: персонал и посетители соблюдают требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Как показала проверка, по сравнению с прошлой неделей ситуация с соблюдением масочного режима улучшилась. Кировчане стали более ответственно относиться к своему здоровью.

— Даже если нарушений нет, напоминаем покупателям о необходимости использовать индивидуальные средства защиты во всех общественных местах, а не надевать маску и перчатки только при входе в помещение. Сотрудникам магазинов указываем на то, что посетителям без масок следует отказывать в обслуживании. Цель рейдов – не наказать граждан, а предупредить распространение коронавирусной инфекции, - подчеркнул заместитель начальника теруправления Первомайского района Сергей Решетников.

Напомним, что пожилым кировчанам рекомендовали лишний раз не выходить из дома и соблюдать режим изоляции. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров