Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировчане уже начали бронировать путевки на лето

Со слов экспертов, такая дальновидность связана с тяжелой финансовой ситуацией 

8 февраля 2017 год. Сразу после новогодних праздников россияне традиционно начинают планировать летний отдых. Со слов экспертов турецкие курорты возвращают себе лидирующие позиции на российском рынке. Уже с начала 2017 года российские туристы начали бронировать туры в Турцию на лето.

Екатерина, менеджер кировского туристического агентства:
Сейчас кировчане относятся к отдыху гораздо обдуманнее. Многие планируют свой отдых за полгода, объясняется это, конечно, тяжелой финансовой ситуацией. Ранее бронирование, в большинстве случаев, позволяет сэкономить около 30% от стоимости путевки. Кроме этого, человек сразу понимает какую сумму ему необходимо накопить. Действительно, сейчас уже бронируют путевки на май и даже на лето. Все интересуются Турцией. После открытия Турции стали пользоваться меньшей популярностью Греция, Кипр, Испания, Болгария. Поклонники Красного моря покупают путевки в Иорданию, также уже несколько людей забронировали отдых в этой стране на весну. Что касается Египта, то пока что непонятно, сколько будет стоимость путевок. Да и ажиотажа среди туристов, на мой взгляд, первое время не будет. Очень популярен внутренний туризм. Очень активно бронируют путевки на курорты Краснодарского края и Крыма, несмотря на то, что Крым по цене незначительно отличается от Турции.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме того, Екатерина рассказала, что несколько стран объявили об упрощении визового режима для россиян. Так, начиная с февраля, в Армению можно будет отправиться, даже не имея загранпаспорта, достаточно будет иметь внутренний паспорт РФ.

Екатерина, менеджер кировского туристического агентства:
— Все чаще в целях экономии кировский турист выбирает отечественные курорты. Также, сейчас турецкие курорты вновь на пике популярности. Для многих такие направления как Болгария, Черногория или Кипр становятся не по карману, и тогда выбор падает либо на Краснодарский край, либо на Турцию.

 

Фото:vse-zdes.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров