Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане вновь жалуются на неприятный запах

Волна неприятных ароматов вновь прокатилась по району «Красная горка»

13 августа 2015. Запах в Кирове. Жители района «Красная горка» города Кирова в очередной раз жалуются на отвратительный запах. Аромат неизвестной этиологии добрался не только до улиц, но даже и до квартир горожан. От запаха кружилась и болела голова. По словам очевидцев, из окон дома было видно, как со стороны БиоХимЗавода что-то горит.

Отдел по связям с общественностью завода заверил, что на территории никаких возгораний не отмечалось. Информацию эту подтвердил информатор портала «Город Киров.RU». По его словам, в настоящий момент большая часть завода остановлена в связи с проведением капитального ремонта.

Жители города уже не в первый раз жалуются на неприятный запах, исходящий со стороны БиоХимЗавода. Роспотребнадзор установил, что в прошлый раз причиной его являлось предприятие «ДИОН», расположенное на территории БХЗ. При этом директор завода Дмитрий Пантелеев заверил, что завод не является распространителем неприятных запахов и пожурил застройщиков, которые возводят дома в промышленной зоне.

 

Фото:vi.ill.in.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров