Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане выбирают территории для благоустройства в 2020 году: уже есть первые результаты

Голосование идет на сайте администрации города

На сайте администрации Кирова проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.

В голосовании представлено 4 района Кирова: Ленинский, Октябрьский, Первомайский и Нововятский.

В данный момент в Ленинском районе в сфере облагораживания общественных территорий лидирует Парк имени Кирова. В голосовании пешеходных тротуаров пока лидерство за участком дороги по улице Грибоедова от дома №1 до дома №57.

В Нововятской районе среди общественных территорий лидер сквер на улице Советской. Среди пешеходных зон пока впереди вариант с участком дороги от Молодой гвардии до улицы Орджоникидзе.

В Октябрьском районе жители города хотят облагородить Сквер Трудовой Славы и участок дороги Октябрьского проспекта от Профсоюзной до Карла Маркса.

А вот в Первомайском районе все не так однозначно. Гагаринский парк спорит со сквером в микрорайоне Озерки. Пока чуть впереди в голосовании парк имени великого космонавта. Сделать тротуар жители нашего города хотят на улице Семашко, от ж/д переезда, до больницы №5. В прочем, совсем немного отстает вариант с ремонтом улицы Павла Корчагина.

Проголосовать за понравившийся вам вариант и изменить ход голосования вы можете тут.

Напомним, на базе слитых учреждений образовали Управление дорожной и парковой инфраструктуры Кирова.

Новое управление будет заниматься содержанием и благоустройством городских территорий: обеспечением сохранности и развития автомобильных дорог, улучшением их технического состояния, содержанием территорий общего пользования, организацией мероприятий по охране окружающей среды, озеленением и благоустройством, созданием условий для массового отдыха и организацией обустройства мест массового отдыха, организацией услуг по погребению, охраной и защитой городских лесов, организацией мероприятий по отлову безнадзорных животных.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров