Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане вышли на одиночные пикеты в поддержку Навального

Как указано в соцсетях, они не могут больше мириться с отсутствием выбора

7 октября 2017.
Сегодня, 7 октября, по всей России проходят пикеты и митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Они уже проведены во Владивостоке, Хабаровске, в Самаре, в Чите, не обошла волна и Киров.

В 13 часов дня кировчане вышли на одиночные пикеты. Как указано в группе «Команда Навального Киров»,  они не могут больше мириться с отсутствием выбора. Изначально они хотели провести большое мероприятие на Театральной площади. Но власти города ответили им отказом.



«Команда Навального Киров»:

- Кировская команда Навального в понедельник подала уведомление на проведение пикета 7 октября на Театральной площади. Администрация ответила нам отказом и предложила провести пикет в поле рядом с домом №20 по ул. Мира в п. Дороничи. С этим ответом мы не согласились. Предложили администрации несколько других площадок, которые бы нас устроили. В ответ получили очередную отписку. Мы обжаловали действия администрации города в суде, но, вполне ожидаемо, суд встал на сторону чиновников. Единственное, что позволяет в таких случаях делать закон — это одиночные пикеты и прогулки без нарушения общественного порядка и без создания помех для пешеходов или транспортных средств.



В завершение пикетирующие собираются устроить прогулку до памятника жертвам политрепрессированных. 

Сам Алексей Навальный и глава его федерального штаба Леонид Волков сейчас находятся под административным арестом за призывы к несанкционированному митингу.
Фото: vk.com/teamnavalny_kir

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров